Круглый стол "Осторожно! Спайс"

19 октября 2017 13:04

18 октября в Ключевской школе состоялся круглый стол на тему «Осторожно! Спайс». Мероприятие, в котором приняли участие дети 12-15 лет, прошло совместно с Историко-культурным центром имени Руслановой.

Научный сотрудник Центра Елена Степанова и учитель Светлана Горячева рассказали ребятам о том, как негативно влияет употребление синтетических курительных смесей. Рассказ был подкреплен ужасающими фотографиями людей, употребляющих наркотики и печальной статистикой. Так же дети рассмотрели основные приметы человека, употребляющего Спайс.

Подростки внимательно слушали подготовленный материал и вместе сделали вывод о том, что в собственной власти людей сохранить здоровье, и что наркотики могут быстро разрушить жизнь человека на всех уровнях.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...