Круглый стол "Осторожно! Спайс"

19 октября 2017 13:04

18 октября в Ключевской школе состоялся круглый стол на тему «Осторожно! Спайс». Мероприятие, в котором приняли участие дети 12-15 лет, прошло совместно с Историко-культурным центром имени Руслановой.

Научный сотрудник Центра Елена Степанова и учитель Светлана Горячева рассказали ребятам о том, как негативно влияет употребление синтетических курительных смесей. Рассказ был подкреплен ужасающими фотографиями людей, употребляющих наркотики и печальной статистикой. Так же дети рассмотрели основные приметы человека, употребляющего Спайс.

Подростки внимательно слушали подготовленный материал и вместе сделали вывод о том, что в собственной власти людей сохранить здоровье, и что наркотики могут быстро разрушить жизнь человека на всех уровнях.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича