Круглый стол "Осторожно! Спайс"

19 октября 2017 13:04

18 октября в Ключевской школе состоялся круглый стол на тему «Осторожно! Спайс». Мероприятие, в котором приняли участие дети 12-15 лет, прошло совместно с Историко-культурным центром имени Руслановой.

Научный сотрудник Центра Елена Степанова и учитель Светлана Горячева рассказали ребятам о том, как негативно влияет употребление синтетических курительных смесей. Рассказ был подкреплен ужасающими фотографиями людей, употребляющих наркотики и печальной статистикой. Так же дети рассмотрели основные приметы человека, употребляющего Спайс.

Подростки внимательно слушали подготовленный материал и вместе сделали вывод о том, что в собственной власти людей сохранить здоровье, и что наркотики могут быстро разрушить жизнь человека на всех уровнях.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...