Лекция, приуроченная к Году экологии, "Приволжская лесостепь" прошла на территории Ключевского сельсовета

14 октября 2017 16:11

14 октября 2017 года в селе Ключи прошла лекция «Приволжская лесостепь», приуроченная к Году экологии. Мероприятие было подготовлено Историко-культурным центром совместно с Ключевской школой для детей 7-12 лет.

На территории школьного сада ребятам наглядно были показаны некоторые растения, занесенные в Красную книгу, а так же было рассказано о других растениях, произрастающих на территории Ключевского сельсовета. Так же дети рассматривали и собирали природный материал, разноцветные осенние листочки для своих будущих поделок и с удовольствием поиграли в подвижные игры: «Листопад» и «Длинная змейка».

Ребята с большим интересом слушали экологическую лекцию и принимали участие во всех предложенных играх.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.