Лекция, приуроченная к Году экологии, "Приволжская лесостепь" прошла на территории Ключевского сельсовета

14 октября 2017 16:11

14 октября 2017 года в селе Ключи прошла лекция «Приволжская лесостепь», приуроченная к Году экологии. Мероприятие было подготовлено Историко-культурным центром совместно с Ключевской школой для детей 7-12 лет.

На территории школьного сада ребятам наглядно были показаны некоторые растения, занесенные в Красную книгу, а так же было рассказано о других растениях, произрастающих на территории Ключевского сельсовета. Так же дети рассматривали и собирали природный материал, разноцветные осенние листочки для своих будущих поделок и с удовольствием поиграли в подвижные игры: «Листопад» и «Длинная змейка».

Ребята с большим интересом слушали экологическую лекцию и принимали участие во всех предложенных играх.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...