Лекция, приуроченная к Году экологии, "Приволжская лесостепь" прошла на территории Ключевского сельсовета

14 октября 2017 16:11

14 октября 2017 года в селе Ключи прошла лекция «Приволжская лесостепь», приуроченная к Году экологии. Мероприятие было подготовлено Историко-культурным центром совместно с Ключевской школой для детей 7-12 лет.

На территории школьного сада ребятам наглядно были показаны некоторые растения, занесенные в Красную книгу, а так же было рассказано о других растениях, произрастающих на территории Ключевского сельсовета. Так же дети рассматривали и собирали природный материал, разноцветные осенние листочки для своих будущих поделок и с удовольствием поиграли в подвижные игры: «Листопад» и «Длинная змейка».

Ребята с большим интересом слушали экологическую лекцию и принимали участие во всех предложенных играх.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...