День Знаний в Историко-культурном центре им. Лидии Руслановой

3 сентября 2017 11:35

1 сентября 2017 года в селе Ключи прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Знаний. Праздник открылся торжественной линейкой возле школы, на которой присутствовали представитель администрации Малосердобинского района Ольга Черняева, глава администрации Ключёвского сельсовета Николай Горынин, педагоги, учащиеся, родители.

На линейке всех присутствующих поздравили с Днём Знаний Ольга Черняева, Николай Горынин, Галина Максимова, от родителей первоклассников выступила Ирина Говейлер.

Затем для 2-9 классов сотрудники Историко – культурного центра имени Л. Руслановой провели музейный урок «Путешествие по родному краю», в рамках которого проведена интересная викторина по знаменитым землякам: Л. Руслановой, Ф. Гладкове и В. Ермолаевой. Затем в форме путешествия по станциям прошла познавательная игра. Все участники праздника получили сладкие подарки.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.