День Знаний в Историко-культурном центре им. Лидии Руслановой

3 сентября 2017 11:35

1 сентября 2017 года в селе Ключи прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Знаний. Праздник открылся торжественной линейкой возле школы, на которой присутствовали представитель администрации Малосердобинского района Ольга Черняева, глава администрации Ключёвского сельсовета Николай Горынин, педагоги, учащиеся, родители.

На линейке всех присутствующих поздравили с Днём Знаний Ольга Черняева, Николай Горынин, Галина Максимова, от родителей первоклассников выступила Ирина Говейлер.

Затем для 2-9 классов сотрудники Историко – культурного центра имени Л. Руслановой провели музейный урок «Путешествие по родному краю», в рамках которого проведена интересная викторина по знаменитым землякам: Л. Руслановой, Ф. Гладкове и В. Ермолаевой. Затем в форме путешествия по станциям прошла познавательная игра. Все участники праздника получили сладкие подарки.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...