На малой Родине Лидии Руслановой прошел Фестиваль народной песни

23 сентября 2017 12:07

22 сентября 2017 года на площади возле Историко-культурного центра имени Лидии Руслановой в селе Ключи состоялся межрайонный фестиваль народной песни имени Заслуженной артистки РСФСР. В фестивале приняли участие творческие коллективы и солисты Малосердобинского и Лопатинского районов.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился глава района Александр Макушкин: " Яркой представительницей народного исполнительского искусства была наша землячка Лидия Русланова, чье творчество будет жить в веках, являясь для нас примером мужества, красоты, гордости, силы и безграничной любви к Родине и своему народу.» Глава администрации Малосердобинского района пожелал всем участникам фестиваля творческих успехов и хорошего настроения.

В ходе фестиваля широко была представлена выставка-продажа изделий народных умельцев, сувенирная продукция, произведения декоративно-прикладного искусства воспитанников детской школы искусств, дома детского творчества, а также сельских учреждений культуры. Во время фестиваля активно работали интерактивные площадки, водили хороводы, в которых с удовольствием принимали участие местные жители и гости праздника.

В заключении всем участникам фестиваля были вручены дипломы. По завершении праздника участники фестиваля вместе со зрителями и гостями исполнили знаменитую песню Лидии Руслановой "Валенки".

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.