27 августа 2017 14:03

25 августа в киноконцертном зале «Пенза» прошло ежегодное областное педагогическое совещание, ставшее уже традиционным. В 2017 году темой стало «Воспитание личности - цель и результат современного образования».

В холле зала была организована выставка и презентация культурно-туристических, исторических, профориентационных и образовательно-воспитательных проектов «Культурная суббота», «Культурный дневник школьника», «Вагон знаний». Проект «Культурная суббота» от Малосердобинского района представляли заведующая филиалом лицея в с. Ключи Галина Максимова и научный сотрудник Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой Елена Степанова. Так же в областном совещании приняли участие специалисты и методисты Управления образования  администрации Малосердобинского района и учителя школ. В рамках проекта была оформлена выставка, посвященная взаимодействию школы и Музейного центра в с. Ключи.

В ходе презентаций районов области учителя обменивались опытом в вопросах культурного просвещения школьников, инновационных методов привлечения к чтению, социализации личности в процессе дополнительного образования, обсуждали психолого-педагогические основы развития и социализации личности в условиях современного образования.

Августовский педсовет завершился пленарным заседанием, где почетными гостями стали губернатор Иван Белозерцев, представители Законодательного собрания, министерств и ведомств области.

Последнее в разделе

На малой Родине Лидии Руслановой прошел Фестиваль народной песни 23 сентября 2017 12:07
Историко-культурный центр с. Ключи приглашает на Фестиваль народной песни имени Лидии Руслановой 20 сентября 2017 15:00
В Музее имени Руслановой прошли съемки Гостелерадиокомпании "Пенза" 16 сентября 2017 14:56