"России славный триколор" - мероприятие в Историко-культурном центре им. Лидии Руслановой

25 августа 2017 12:57

22 августа в Историко-культурном центре им. Лидии Руслановой в с. Ключи прошло мероприятие и конкурс рисунков «России славный триколор», посвящённый Государственному флагу РФ, в котором приняли участие дети и их родители и бабушки.

Работники ИКЦ подготовили литературно-музыкальную композицию о символах государственной власти. Всем собравшимся предложили вспомнить и прочитать стихи о флаге, о России. Затем все дружно исполнили Гимн РФ. Дети и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

В заключение были подведены итоги конкурса рисунков, посвящённого Дню Российского флага. Конкурс был объявлен заранее, поэтому некоторые дети пришли с уже готовыми рисунками, некоторые рисовали прямо здесь, в творческой мастерской на террасе музея. Рисунки были изготовлены и самостоятельно детьми, и совместно с мамами и бабушками. Все участники конкурса получили сладкие призы.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...