"России славный триколор" - мероприятие в Историко-культурном центре им. Лидии Руслановой

25 августа 2017 12:57

22 августа в Историко-культурном центре им. Лидии Руслановой в с. Ключи прошло мероприятие и конкурс рисунков «России славный триколор», посвящённый Государственному флагу РФ, в котором приняли участие дети и их родители и бабушки.

Работники ИКЦ подготовили литературно-музыкальную композицию о символах государственной власти. Всем собравшимся предложили вспомнить и прочитать стихи о флаге, о России. Затем все дружно исполнили Гимн РФ. Дети и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

В заключение были подведены итоги конкурса рисунков, посвящённого Дню Российского флага. Конкурс был объявлен заранее, поэтому некоторые дети пришли с уже готовыми рисунками, некоторые рисовали прямо здесь, в творческой мастерской на террасе музея. Рисунки были изготовлены и самостоятельно детьми, и совместно с мамами и бабушками. Все участники конкурса получили сладкие призы.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...