"России славный триколор" - мероприятие в Историко-культурном центре им. Лидии Руслановой

25 августа 2017 12:57

22 августа в Историко-культурном центре им. Лидии Руслановой в с. Ключи прошло мероприятие и конкурс рисунков «России славный триколор», посвящённый Государственному флагу РФ, в котором приняли участие дети и их родители и бабушки.

Работники ИКЦ подготовили литературно-музыкальную композицию о символах государственной власти. Всем собравшимся предложили вспомнить и прочитать стихи о флаге, о России. Затем все дружно исполнили Гимн РФ. Дети и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

В заключение были подведены итоги конкурса рисунков, посвящённого Дню Российского флага. Конкурс был объявлен заранее, поэтому некоторые дети пришли с уже готовыми рисунками, некоторые рисовали прямо здесь, в творческой мастерской на террасе музея. Рисунки были изготовлены и самостоятельно детьми, и совместно с мамами и бабушками. Все участники конкурса получили сладкие призы.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...