В Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой в с. Ключи прошёл праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

8 июля 2017 21:06

8 июля в Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой в с. Ключи прошёл праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «Семья – остров счастья». На мероприятии присутствовали ученики Ключевской школы со своими родителями, старшими братьями и сестрами, бабушки и молодежь села Ключи.

Научный сотрудник Елена Степанова и библиотекарь Ирина Байкова рассказали о жизни православных Благоверного князя Петра и княгини Февронии, об истории создания этого праздника. Затем ведущие предложили присутствующим принять участие в конкурсе «Ромашка», посоревноваться в знании пословиц и поговорок о семье и верности.

Мероприятие плавно перетекло на площадь возле музея, где и взрослые и дети с удовольствием играли в русские народные игры. Праздник прошел в теплой и дружной атмосфере.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...