В Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой в с. Ключи прошёл праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

8 июля 2017 21:06

8 июля в Историко-культурном центре им. Л.А. Руслановой в с. Ключи прошёл праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «Семья – остров счастья». На мероприятии присутствовали ученики Ключевской школы со своими родителями, старшими братьями и сестрами, бабушки и молодежь села Ключи.

Научный сотрудник Елена Степанова и библиотекарь Ирина Байкова рассказали о жизни православных Благоверного князя Петра и княгини Февронии, об истории создания этого праздника. Затем ведущие предложили присутствующим принять участие в конкурсе «Ромашка», посоревноваться в знании пословиц и поговорок о семье и верности.

Мероприятие плавно перетекло на площадь возле музея, где и взрослые и дети с удовольствием играли в русские народные игры. Праздник прошел в теплой и дружной атмосфере.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...