Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Вадим Калинин посетил Историко-культурный центр

19 июля 2017 15:37

19 июля 2017 года в Ключевском КДЦ прошла встреча кандидата в депутаты Законодательного Собрания Вадима Калинина с населением села Ключи. Во встрече принимали участие заместитель Главы Администрации Малосердобинского района по социальным вопросам Валентина Сорокина и Глава администрации Ключевского сельсовета Николай Горынин.

Вадим Калинин выступил со своей предвыборной программой перед жителями села. Одними из главных приоритетов были названы: возрождение села, развитие сельского хозяйства, развитие инфраструктуры села, создание рабочих мест и подготовка кадров.

Так же Вадим Калинин в своем выступлении заострил внимание на решении следующих проблем: развитие промышленности, оказание помощи малоимущим гражданам, ввод в оборот плодородных земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе оживленной дискуссии по наиболее значимым вопросам, жителями села Ключи были высказаны просьбы в решении наболевших проблем, с которыми Вадим Калинин обещал разобраться.

Так же гости посетили Историко-культурный центр с. Ключи, где ознакомились с жизнью и творчеством знаменитых земляков: Л.Руслановой, Ф. Гладкова и В. Ермолаевой.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...