Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Вадим Калинин посетил Историко-культурный центр

19 июля 2017 15:37

19 июля 2017 года в Ключевском КДЦ прошла встреча кандидата в депутаты Законодательного Собрания Вадима Калинина с населением села Ключи. Во встрече принимали участие заместитель Главы Администрации Малосердобинского района по социальным вопросам Валентина Сорокина и Глава администрации Ключевского сельсовета Николай Горынин.

Вадим Калинин выступил со своей предвыборной программой перед жителями села. Одними из главных приоритетов были названы: возрождение села, развитие сельского хозяйства, развитие инфраструктуры села, создание рабочих мест и подготовка кадров.

Так же Вадим Калинин в своем выступлении заострил внимание на решении следующих проблем: развитие промышленности, оказание помощи малоимущим гражданам, ввод в оборот плодородных земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе оживленной дискуссии по наиболее значимым вопросам, жителями села Ключи были высказаны просьбы в решении наболевших проблем, с которыми Вадим Калинин обещал разобраться.

Так же гости посетили Историко-культурный центр с. Ключи, где ознакомились с жизнью и творчеством знаменитых земляков: Л.Руслановой, Ф. Гладкова и В. Ермолаевой.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.