В ИКЦ прошло интерактивное мероприятие "Чай с бабушкиным вареньем..."

15 июля 2017 15:52

6 июля на базе Историко-культурного центра им. Л.А.Руслановой прошло мероприятие «Чай с бабушкиным вареньем-как альтернатива газированным напиткам», в котором приняли участие учащиеся филиала в с. Ключи, а так же два творческих коллектива: ансамбль «Туесок» (детский) и ансамбль «Калинушка» (СДК).

В настоящее время, особенно в летний период, многие дети, да и взрослые, не прочь побаловать себя разнообразными газированными напитками, в большом ассортименте представленными на прилавках магазинов. Но все прекрасно знают - эти напитки приносят большой вред организму, в частности опасными химическими соединениями, входящими в состав охлажденных напитков. Своей акцией участники мероприятия хотели показать, что альтернатива вредной газировке есть – это чай с домашним вареньем. Ведь варенье – одно из любимых натуральных лакомств в народе. Его относительно не сложно готовить, для него всегда можно достать ингредиенты, и оно же не содержит никаких вредных химических добавок.

В этот день на столе в изобилии стояло множество сортов варенья, заботливо приготовленного мамами и бабушками. Какого только варенья не попробовали собравшиеся: из клубники, крыжовника, яблок, лесной земляники и даже из сосновых шишек. Вывод был сделан однозначный: чай с вареньем вкуснее газировки. Гости мероприятия узнали ответы на некоторые вопросы о варенье: какова его калорийность, как варенье влияет на обмен веществ, наносит ли вред зубам, какое варенье полезней: с косточками или без и многие другие. В завершение праздника все с удовольствием поводили хоровод и поиграли на площадке перед музеем. Праздник удался!

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.