Мини- лекция "Я выбираю здоровье" прошла в Ключёвском музее

12 июля 2017 21:46

12 июля в Историко-культурном центре им. Лидии Руслановой прошло мероприятие «Я выбираю здоровье». Научным сотрудником Музея ребятам 6-13 лет была проведена мини-лекция о здоровом образе жизни, о правильном и сбалансированном питании, о пользе зарядки и закаливании. Участники поделились своими методами поддержания здоровья.

Так же в рамках мероприятия дети приняли участие в флеш- мобе «Люблю зарядку-здоровье в порядке!».

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...