Мини- лекция "Я выбираю здоровье" прошла в Ключёвском музее

12 июля 2017 21:46

12 июля в Историко-культурном центре им. Лидии Руслановой прошло мероприятие «Я выбираю здоровье». Научным сотрудником Музея ребятам 6-13 лет была проведена мини-лекция о здоровом образе жизни, о правильном и сбалансированном питании, о пользе зарядки и закаливании. Участники поделились своими методами поддержания здоровья.

Так же в рамках мероприятия дети приняли участие в флеш- мобе «Люблю зарядку-здоровье в порядке!».

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...