Здоровье закладывается в молодости

30 июня 2017 14:55

30 июня в Историко- культурном центре имени Лидии Руслановой с. Ключи,  прошла лекция «Здоровье закладывается в молодости». В мероприятии приняли участие молодежь села. Культорганизатор  Ирина Байкова рассказала ребятам, как сохранить и приумножить свое здоровье и не попасть под пагубное влияние вредных привычек.  Участники мероприятия вспомнили ряд пословиц и поговорок о здоровье, с интересом отвечали на вопросы анкеты в книге  А.Г.Макеева «Не допустить беды». В завершении мероприятия ребята сделали  вывод,что самая хорошая  альтернатива пагубным  привычкам - это сладкие призы.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...