День Памяти и скорби

23 июня 2017 12:36

22 июня сотрудники Историко-культурного центра приняли участие в митинге, посвященном Дню Памяти и Скорби, который состоялся на площади возле Монумента Славы.  На мероприятии присутствовали Николай Горынин – глава администрации Ключёвского сельсовета, работники бюджетных организаций, жители с. Ключи. Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто отстоял нашу страну в годы войны. Митинг закончился возложением цветов к подножию монумента.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.