День Памяти и скорби

23 июня 2017 12:36

22 июня сотрудники Историко-культурного центра приняли участие в митинге, посвященном Дню Памяти и Скорби, который состоялся на площади возле Монумента Славы.  На мероприятии присутствовали Николай Горынин – глава администрации Ключёвского сельсовета, работники бюджетных организаций, жители с. Ключи. Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто отстоял нашу страну в годы войны. Митинг закончился возложением цветов к подножию монумента.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...