В Пензе состоялась презентация Малосердобинского района

31 октября 2016 21:22

28 октября 2016 года, в рамках фестиваля любительского художественного творчества «Таланты земли Пензенской», в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова прошла презентация Малосердобинского района.

Село Ключи представляли глава администрации Ключевского сельсовета Николай Горынин, научный сотрудник Историко-культурного центра им. Л. А. Руслановой Елена Степанова и директор Ключевского БДЦ Людмила Мишина. В фойе библиотеки разместилась большая выставка народных промыслов и выставка кулинарного искусства с дегустацией, куда вошли творческие работы и блюда ключевцев.

В завершение фестиваля ярким аккордом стал концерт с участием лучших творческих коллективов Малосердобинского района, представивших богатую жанровую палитру исполнительского искусства. В концерте приняла участие Елена Степанова, исполнив песню из репертуара Лидии Руслановой.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...