На территории Музея прошел осенний субботник

22 октября 2016 12:43

22 октября 2016 года на территории Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой с. Ключи состоялся осенний субботник. В рамках субботника сотрудниками Музея была убрана от мусора и опавшей листы территория, прилегающая к зданию Историко-культурного центра.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...