Музей посетили представители Законодательного Собрания Пензенской области

8 августа 2016 18:20

8 августа, во главе с Александром Васильевичем Макушкиным, главой Администрации Малосердобинского района, Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой посетили Александр Иванович Ерёмкин, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области, и Светлана Фёдоровна Пинишина, глава Общественного совета при Законодательном Собрании Пензенской области.

Гости прошли по экспозиции Музея, узнали некоторые факты из жизни Знаменитых земляков, прославивших Малосердобинскую землю, обсудили перспективы развития туризма в районе. Светлана Фёдоровна отметила, что за несколько лет здание и прилегающая территория Историко-культурного центра преобразились в лучшую сторону.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...