Игра "Почемучка" в Ключевском БДЦ совместно со школой и Музеем

7 июля 2016 10:43

6 июня в Ключевском БДЦ, совместно со школой и Музеем, прошло игровое развлекательное мероприятие для детей "Почемучка". В игре приняли участие дети от 5 до 12 лет, которые пытались найти ответы на заданные вопросы. По окончании мероприятия все получили сладкие призы.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...