Историко-культурный центр встречает гостей

20 июля 2016 15:45

19 июля Историко-культурный центр посетила группа туристов из ЗАТО Заречный Пензенской области (общество инвалидов). Гостям было рассказано о знаменитых земляках, которые родились и провели детство на территории нынешнего Ключевского сельского совета, а так же показан быт крестьянства Малосердобинского района 18-20 вв. Туристы остались довольны проведенной экскурсией и экспозицией Музея.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...