Рождественский праздник "Вифлеемская звезда"

8 января 2016 12:41

6 января в Историко-культурном центре им. Л. Руслановой проходил Рождественский праздник «Вифлеемская звезда». Рождество Христово – один из главных праздников православных христиан.

На мероприятие пришли школьники, маленькие детишки, жители и гости нашего села. В программу мероприятия вошел показ мультимедийного фильма, который познакомил детей с историей рождения Иисуса Христа. Так же дети читали Рождественские стихотворения и пели песни, отгадывали загадки на новогоднюю тему, играли в разнообразные игры. Сотрудниками музея был предложен мастер- класс по рисованию кота, в котором с удовольствием участвовали как дети, так и взрослые. В завершении праздника все присутствующие водили хоровод вокруг Ёлки, которая установлена на площади возле музея.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...