Праздник у Новогодней Ёлки

31 декабря 2015 14:36

30 декабря работники Музея и Ключевского ДК провели детский утренник «Праздник у Новогодней Ёлки», который состоялся в ДК. В программе было много интересных подвижных игр: «В снежки», «Оторви подарок», «Делай, как я», «Догонялки с Дедом Морозом» и др.

Ребята от 2 лет и старше рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, пели песни, танцевали, за что каждый получил сладкий подарок.

В завершении праздника Дед Мороз раздал всем детям новогодние кульки. Для ребят постарше была дискотека.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...