Областной Фестиваль русской народной песни имени Л. А. Руслановой

22 сентября 2017 года

На базе Историко-культурного центра в с. Ключи 22 сентября 2017 года будет проводиться Фестиваль русской народной песни им. Лидии Руслановой

Этому способствует:

¤ удобное географическое расположение – Музей находится в 2 км от федеральной трассы Нижний Новгород-Пенза-Саратов;

¤ живописные природные ландшафты близ Музея;

¤ удобная парковка для участников и гостей Фестиваля;

¤ и, конечно же, здесь историческая родина Заслуженной артистки РСФСР Л.А.Руслановой (музей находится на территории Ключевской администрации, куда входит д. Александровка - место рождения певицы).

Тел.: 8 962 474 03 69 (Оксана), 8 937 420 32 24 (Алена)

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...