Областной Фестиваль русской народной песни имени Л. А. Руслановой

22 сентября 2017 года

На базе Историко-культурного центра в с. Ключи 22 сентября 2017 года будет проводиться Фестиваль русской народной песни им. Лидии Руслановой

Этому способствует:

¤ удобное географическое расположение – Музей находится в 2 км от федеральной трассы Нижний Новгород-Пенза-Саратов;

¤ живописные природные ландшафты близ Музея;

¤ удобная парковка для участников и гостей Фестиваля;

¤ и, конечно же, здесь историческая родина Заслуженной артистки РСФСР Л.А.Руслановой (музей находится на территории Ключевской администрации, куда входит д. Александровка - место рождения певицы).

Тел.: 8 962 474 03 69 (Оксана), 8 937 420 32 24 (Алена)

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...